Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Главная новость МВД Якутии: приключения новогодней почты Полицейского Деда Мороза

Главная новость МВД Якутии: приключения новогодней почты Полицейского Деда Мороза
25.12.2020 13:08
В преддверии Нового года по всей стране проходит ежегодная благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз», в которой принимают участие все региональные подразделения органов внутренних дел.

В этом году МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с Общественным советом организовано новогоднее чудо для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей из 12 районов, а также ЦВСНП МВД по Республике Саха (Якутия).

Общественник МВД республики Василий Попов предоставил сотни сладких подарков. А путь для новогодней почты предстоял неблизкий, ведь Якутия – самый большой регион России. Например, полицейская новогодняя почта из Якутска до Полюса Холода – Оймяконского района должна была преодолеть около 1000 км, а до г. Ленск – свыше 1300 км.

Волшебная фабрика без устали работала в кабинете пресс-службы МВД Якутии. Новогодняя почта была вручена командированным полицейским и посылки полетели самолетами, поехали в автомашинах и на буранах. Ведь их ждали самые важные персоны на свете в Алданском, Нерюнгринском, Ленском, Томпонском, Мирнинском, Горном, Чурапчинском, Хангаласском, Оймяконском, Сунтарском, Нюрбинском, Вилюйском и Намском районах.

А в ЦВСНП МВД республики подарки доставили председатель Общественного совета Ольга Чернышова и ее заместитель Иван Луцкан. Для этого они с удовольствием сменили свое привычное амплуа. Иван Петрович вместо белого медицинского халата надел красный «дедморозовский». 

А тем временем на экранах разыгрывалась захватывающая история о новогодней почте: Злюка-Зависть с Кикиморой, Лешим и Бабой-Ягой похитили почту и хотели, чтобы ни один ребенок не получил долгожданный новогодний сюрприз от Деда Мороза и Снегурочки. Однако, злодеев быстро вывели на чистую воду! И в этом им помогли дети-зрители, которые разгадали все загадки, станцевали все танцы и пропели все песни. Интерактив был подготовлен под руководством общественника МВД Галины Васильевой творческим коллективом Дворца детства им. Ф.И. Авдеевой.

И как принято по-новогоднему сценарию, несмотря на все трудности пути, все почтальоны-полицейские успели! Ни пурга, ни туман не помешали доставить новогодние подарки для детей из специальных детских учреждений.  

Виртуальный праздник перетек в реальность, когда в окна детских домов и приютов постучали новогодние персонажи, почему-то очень похожие на знакомых инспекторов ПДН и участковых уполномоченных полиции.

Волшебная фабрика МВД Якутии желает всем праздничного настроения и безопасного детства!


Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика