Лента новостей
04.03.2026 г. Политика

В УФСИН состоялось командно-штабное учение при возникновении массовых противоправных действий осужденных

В УФСИН состоялось командно-штабное учение при возникновении массовых противоправных действий осужденных
25.12.2020 10:54
В целях улучшения профессиональной подготовки сотрудников УФСИН к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций было проведено командно-штабное учение по пресечению в исправительной колонии № 1 массовых беспорядков. По итогам проведения мероприятия его участники показали четкую и слаженную работу.

В командно-штабном учении по пресечению массовых беспорядков в исправительной колонии № 1 участвовали сотрудники оперативного штаба УФСИН, управления сводного отряда и группы управления исправительных учреждений.

Главной целью его проведения является совершенствование навыков работы сотрудников органов управления при подготовке и проведении мероприятий по стабилизации обстановки в исправительных учреждениях в случае возникновения массовых противоправных действий со стороны осужденных.

По легенде несколько осужденных в исправительной колонии № 1 выразили недовольство законными действиями сотрудников администрации учреждения. В знак протеста они отказались выполнять распорядок дня, воспрепятствовали входу сотрудников в помещение общежития отряда и высказали требование о прибытии сотрудников прокуратуры и УФСИН. 


Во время учения были отработаны все действия, предусмотренные планом, в соответствии с которым начальник учреждения организовал эвакуацию женского персонала с режимной территории. После этого по решению руководителя оперативного штаба личный состав УФСИН был оповещен о готовности к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Проверка слаженности действий оперативного штаба, управления сводного отряда и группы управления исправительных учреждений показала четкую и согласованную работу сотрудников в сложных условиях обстановки.

Командно-штабное учение способствовало воспитанию у них высоких морально-психологических качеств, необходимых для успешного выполнения задач при ликвидации в исправительных учреждениях чрезвычайных обстоятельств.

Также по итогам его проведения были определены мероприятия по дальнейшему совершенствованию и выучке личного состава в случае возникновения массовых противоправных действий со стороны осужденных.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика