Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Ушел из жизни экс-начальник угрозыска МВД Якутии

Ушел из жизни экс-начальник угрозыска МВД Якутии
24.12.2020 22:43
24 декабря 2020 года в Якутске на 71-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался полковник милиции в отставке, ветеран МВД, начальник Управления уголовного розыска МВД РС(Я) 90-х годов, почетный сотрудник МВД РФ Егор Петрович Васильев.
Васильев Егор Петрович родился 20 сентября 1950 года в с.Амга Якутской АССР. Детство и отрочество прошли в п.Эльдикан Усть-Майского района.

Восхождение по ступеням опасной и ответственной профессии начал, став в 1969 году слушателем Омской высшей школы милиции МВД СССР. По истечении четырёх беспокойных, но по своему прекрасных учебных лет Егор Петрович навсегда связал судьбу с Уголовным розыском.

В 1973 году начал свой профессиональный путь во 2-м отделе милиции в должности оперуполномоченного УР ГОВД г.Якутска. В 1976 году был назначен в Отдел уголовного розыска(ОУР) МВД.

До 1984 года Егор Петрович работал в подразделении розыска, затем - по особо важным делам. Занимал руководящие должности в аппарате Уголовного розыска.

В 1993 году Егор Петрович был назначен на должность начальника Управления Уголовного розыска МВД Республики.

За годы службы Е.П.Васильев как высокий профессионал неоднократно награждался как руководством Министерства внутренних дел России, Якутии, так и правительством республики.

В марте 2003 года, после ухода на заслуженный отдых, Егор Петрович стал членом Президиума Совета ветеранов МВД по РС(Я).

Егор Петрович Васильев был заботливым и чутким отцом троих детей и дедушкой.

Память о Егоре Петровиче навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем глубокие соболезнования его родным и близким.


Колмогоров В.В., Корнилова Г.А., Романов Е.В., Ирисханов А.З., Колодезников В.Н., Дергач А.И., Лыткин С.В., Петров Н.И., Пак Н.М., Березовский С.А., Сошников Е.М., Сергеев С.П.,Соркин В.М., Евсеев Г., Брянцев Я.Н., Слепцов И.П., Федоров К.М.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/255936.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика