Лента новостей

Полицейские Якутска поздравили с наступающим Новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Полицейские Якутска поздравили с наступающим Новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
24.12.2020 22:27
В этом году при помощи социальных партнеров, неравнодушных граждан и сотрудников столичной полиции удалось собрать 1068 подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Начальник ведомства Николай Кульбертинов дал старт юбилейной благотворительной акции «Подари волшебство», которая проводится уже в 15 раз.

«Полицейские в этот день сменили привычное форменное обмундирование на наряды Деда Мороза и Снегурочки и отправились на служебном автомобиле по адресам развозить подарки — всевозможные сладости и игрушки, о которых мечтали дети», — говорится в сообщении.

В каждом доме сказочные герои вместе с ребятами водили хороводы вокруг красивой новогодней елки и пели песни. Дети рассказывали стихи, исполняли песни, а взамен получали сладкие подарки, игрушки и праздничное напутствие на весь следующий год.

«Улыбки на лицах и горящие глаза маленьких зрителей — лучшая благодарность для полицейских, которым удалось создать праздничную атмосферу накануне Нового года, подарить праздник детям, для которых слово „волшебство“ всегда было особенным, связанным с чудом», — добавили в пресс-службе.

Также полицейские организовали праздничную программу в онлайн-режиме, в которой приняли участие более 200 детей. В мероприятии также участвовали общественный совет при ведомстве и якутская Городская дума. Завершился праздник красочным салютом.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика