Лента новостей

Газозаправочные станции построят в 33 населенных пунктах Якутии до 2030 года

Газозаправочные станции построят в 33 населенных пунктах Якутии до 2030 года
17.12.2020 20:43
Более 40 газозаправочных станций планируется построить в Якутии в течении десяти лет до 2030 года, сообщает пресс-служба министерства промышленности и геологии республики.

В республике планируется строительство 42 заправочных станций в 33 населенных пунктах 15 районов республики, говорится в сообщении. Строительство станций планируется преимущественно в центральной, южной и западной Якутии — в газифицированных районах региона.

Примерный объем финансирования превышает три миллиарда рублей.

«Финансирование планируется за счет заинтересованных предприятий, однако часть затрат планируется компенсировать из средств бюджета Якутии и федерального бюджета», — сообщил первый заместитель министра промышленности и геологии Якутии Михаил Кириллин. 

В строительстве объектов газозаправочной инфраструктуры в республике заинтересованы компании «Сахаметан», «АЛРОСА-Газ», «Саханефтегазсбыт»,«Сахатранснефтегаз», «РНГ», «Газпром добыча Ноябрьск» и «Газпром газомоторное топливо». Как отметили в министерстве, это позволит создать привлекательные условия для использования в транспорте более экономного и экологичного топлива.

Пока в республике действуют семь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, 23 автомобильные газозаправочные, 23 передвижные автомобильные газозаправочные станции. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика