Лента новостей

В двух районах Якутии развёрнуты полевые базовые лагери

В двух районах Якутии развёрнуты полевые базовые лагери
17.12.2020 00:12
В Кобяйском и Алданском районах Якутии уже развернуты полевые базовые лагери: на 18 декабря запланирован запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома «Восточный».

Как сообщили в «Службе спасения РС(Я)», ее сотрудники обеспечивают безопасность населения при запланированном запуске ракеты-носителя "Союз-2.1б". Предстоящий запуск будет осуществлён с целью вывода на орбиты космических аппаратов OneWeb, для создания космической системы связи, обеспечивающей предоставление высокоскоростного и недорогого доступа в Интернет в любой точке Земли.

Внедрение современных информационных технологий в районы со слабо развитой наземной инфраструктурой будет способствовать решению задач по информационному обмену между медицинскими учреждениями, реализации образовательных проектов, мониторингу чрезвычайных ситуаций и т.д. Сеть, создаваемая компанией OneWeb, в перспективе может быть использована любым интернет-провайдером или иным поставщиком телекоммуникационных услуг для расширения сети любого типа.

Районами падения отделяющихся частей ракеты-носителя являются территории Кобяйского и Алданского районов.

Спасатели ГБУ «Службы спасения РС(Я)» под руководством заместителя начальника аэромобильного отряда Павла Алексеева совместно с представителями Госкорпорации "Роскосмос", ФГУП "ЦЭНКИ" и взаимодействующими организациями завершили сборку радиолокационной станции, которая будет применяться для контроля за падением отделяющихся частей ракеты-носителя. В п.Сангар подготовлен вертолёт, с 16 по 18 декабря будут проводиться предпусковое обследование с забором проб на мониторинговых площадках, посещение мест возможного пребывания людей.

Второй отряд спасателей под руководством спасателя первого класса аэромобильного подразделенияБориса Середы прибыл в г.Алдан. 15-16 декабря совместно с экологами, представителями "Роскосмоса" проведен облет, взяты пробы грунта.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика