Лента новостей

«Железные дороги Якутии» приняли участие в создании памятника национальному герою народа Саха Василию Манчары

«Железные дороги Якутии» приняли участие в создании памятника национальному герою народа Саха Василию Манчары
13.12.2020 16:26
Памятник национальному герою Василию Манчары открылся сегодня, 12 декабря, в поселке Нижний Бестях . Памятник установлен на самом видном месте - в центре рабочего поселка, где соединяются федеральные автодороги "Лена" и "Колыма". Возведение памятника народному герою состоялось при финансовом участии АО «АК «ЖДЯ».

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» принимает самое активное участие в социальной жизни территорий своего присутствия. Ведь для компании важно в каких условиях живут и работаю ее сотрудники и их семьи. Об этом сказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию Алексей Местников, который принял участие в открытии памятника Василию Манчаары.

Выступая на торжественной церемонии Алексей Местников поздравил Главу Мегино-Кангаласского улуса Николая Старостина, жителей района с этим знаменательным событием, который состоялся в день рождения административного центра - поселка Нижний Бестях. Он отметил, что памятник станет знаковым местом для всех жителей и гостей поселка, и будет напоминать молодому поколению о мужестве и справедливости Василия Манчаары, который уже при жизни стал национальным героем.

«С приходом железной дороги на мегино-кангаласскую землю наша компания активно участвует в социально-экономическом развитии улуса, помогая в реализации социальных проектов и инициатив. Одним из таких проектов стало и создание этого прекрасного памятника народному герою Василию Манчаары. Хочу поблагодарить инициаторов создания памятника. Образ Василия Манчаары для молодого поколения является олицетворением храбрости, мужества, смелости и справедливости. Могу с уверенностью сказать, что и в дальнейшем мы продолжим социально-экономическое взаимодействие» - сказал Алексей Местников.


Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика