Лента новостей

Ледовая переправа Хатассы — Павловск открыта для машин до 3 тонн

Ледовая переправа Хатассы — Павловск открыта для машин до 3 тонн
03.12.2020 18:03
На территории Якутска и Мегино-Кангаласского улуса открыта ледовая переправа через реку Лену по направлению Хатассы — Павловск для транспортных средств общей массой до 3 тонн, сообщает пресс-служба управления дорог республики.

Объект 3 декабря приняла комиссия по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду. На переправе задействуют две основные полосы движения и одну резервную.

«Открытие проезда по ледовому зимнику для автомобилей массой свыше 3 тонн будет поэтапным, по мере нарастания толщины ледяного покрова. Для соблюдения норм безопасности управлением автодорог республики организована на берегах реки круглосуточная работа пунктов весового контроля и видеофиксация», — говорится в сообщении.  

Напомним, ориентировочный срок открытия зимней переправы Хатассы — Павловск переносился с 25 ноября на 7 декабря в связи с недостаточным промерзанием ледяного покрова фарватера реки.


Помимо этого, с 3 декабря открылась ледовая переправа через реку Вилюй на км 1049 (с. Крестях). Движение разрешено для транспортных средств общей массой до 4 тонн, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».





Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика