Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Яна-Мария Ирназарова: "Маме намного лучше, но она еще не может самостоятельно дышать"

Яна-Мария Ирназарова: "Маме намного лучше, но она еще не может самостоятельно дышать"
03.12.2020 17:56
Титулованная красавица выразила благодарность врачам и всем, кто ее поддержал в трудную минуту

Наш сайт неоднократно сообщал о сложной ситуации, в которой оказались "Мисс Якутии-2008" Яна-Мария Ирназарова и ее мама. Напомним, в конце октября девушка рассказала, ей очень сложно вызвать врачей, чтобы они взяли анализы на коронавирус. Как оказалось, ее 67-летняя мама почувствовала себя плохо.

"Мы вызывали врачей. Они приехали только с третьего раза и взяли анализ на ковид. Это было вчера", - жалуется девушка. Первый вызов, по ее словам, они делали примерно неделю или полторы назад. Тогда медики порекомендовали им самим сдать анализы.

"Моей маме действительно плохо. Она не ест, ее рвет. Вызывали скорую, но они сказали, что они ничем помочь не могут, надо вызывать врача", - со слезами на глазах рассказывала Яна-Мария Ирназарова в конце октября.

По ее словам, им удалось сделать компьютерную томографию в частной клинике, где выявили 47% поражения легких. Потом они пришли в поликлинику, но там сказали, что нужно вызвать врача. "Я в надежде, что маму положат в больницу", - говорила тогда девушка...

Лишь после того, как данная ситуация вызвала большой общественный резонанс, Ирназаровой удалось положить свою мать в больницу. После этого она снова обратилась к якутянам со словами благодарности.

"Дорогие мои, я вам очень сильно признательна. Я не думала, что будет такой бешенный отклик.
Большое вам спасибо за слова поддержки. Мне дали очень много информации о том, как действовать дальше. У меня получилось положить маму в больницу", - призналась Яна-Мария.

С тех пор прошло полтора месяца. Вчера титулованная красавица вновь рассказала о состоянии здоровья своей матери:

"Многие спрашивают, как мама? Сейчас ей намного лучше, она уже дома. После тяжелой пневмонии восстановление идет медленно", - сообщает Ирназарова. Также она выражает благодарность врачам:

"Безмерно благодарна врачам, которые боролись за мамину жизнь. Она относилась к категории тяжелых, все лечение было на кислородном аппарате и сейчас она продолжает дышать с его помощью, так как пока не может самостоятельно это делать.

Мама пролежала в больнице почти месяц. Из-за короны сахар поднялся до 33 и держался достаточно долго. В итоге поражение легких более 75%.

Хочу выразить всем огромную благодарность за вашу поддержку. Желаю всем крепкого здоровья, берегите себя и ваших близких", - выразила пожелание якутянам Яна-Мария Ирназарова.

Фото со страницы Яны-Марии Ирназаровой yana_maria_makeup

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/264879
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика