Лента новостей

Якутия получит дополнительные автомашины для нужд медицины

Якутия получит дополнительные автомашины для нужд медицины
02.12.2020 10:47
По новому решению правительства РФ по программе модернизации в числе других регионов Якутия, по предварительным планам, должна получить еще 10 автомашин, сообщается на сайте Минздрава республики.

Напомним, в 2020 году в рамках федеральных программ республике был выделен 31 автомобиль скорой медпомощи марок УАЗ, «УАЗ-Патриот» и «Соболь». Из них 11 единиц — класса «С» (реанимобиль) и 20 единиц — класса «В» (специализированный автомобиль с медоборудованием). 

Реанимобили полностью оснащены необходимым оборудованием, включая аппараты ИВЛ. Автотранспорт был распределен по ЛПУ Якутска и улусов, городов республики. 

«Общее количество новых автомашин для нужд медицины, в том числе скорой помощи, которые в 2020 году выделил Якутии федеральный центр, достигнет 41. В течение года мы уже получили  31 спецавтомашину, предназначенную для работы скорой медпомощи учреждений здравоохранения. Сегодня идет подготовка к их приобретению, 10 новых машин должны поступить в начале года, затем будут переданы в медицинские организации республики. Автомобили предназначены для перевозки пациентов и самих медиков», — приводит слова министра здравоохранения Елены Борисовой пресс-служба.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика