Лента новостей

Аллаиха избавляется от лишнего звена управления

Аллаиха избавляется от лишнего звена управления
01.12.2020 18:37
В декабре завершится процедура передачи полномочий администрации районного центра - поселка Чокурдах - в улусную администрацию. По словам, главы Аллаиховского района Якова Елисеева, планировали все это завершить еще летом, но процесс затянулся из-за пандемии и переноса выборов. Сейчас ждут решения ликвидационной комиссии и завершения оформления других важных в этом деле документов.

На объединение двух администраций - поселковой и улусной - пошли, рассчитывая повысить эффективность и оперативность управления муниципальным образованием, да и местным жителям станет проще спрашивать с чиновников: "Люди порой терялись, не знали куда обращаться. С нового года эти проблемы уйдут в прошлое", пишет газета "Путь развития".

Вопрос о необходимости слияния двух администраций был поднят депутатами Чокурдахского поселкового совета 5 ноября 2019 года. В январе этого года в соответствии с ФЗ от 6 октября 2003 г. номер 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутаты приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав МО «Поселок Чокурдах».

28 января 2020 г. в районе состоялись публичные слушания по проекту решения депутатов п.Чокурдах с участием представителей общественности, руководителей организаций.

31 января 39-я (внеочередная) сессия Чокурдахского поселкового Совета депутатов утвердила (на основании публичных слушаний) изменения и дополнения в Устав МО «Поселок Чокурдах», что и стало первым шагом к формированию единой администрации.

Фото: ulus.media.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика