Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Выданы заключения о соответствии новой пожарной части и домам для переселенцев из аварийного жилья

Выданы заключения о соответствии новой пожарной части и домам для переселенцев из аварийного жилья
27.11.2020 22:08
Завершилось строительство пожарной части в городе Якутске и жилых домов для переселенцев из аварийного жилья в Чурапчинском, Алданском, Нерюнгринском районах.


Управлением государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации новой пожарной части для размещения специализированного пожарно-спасательного подразделения по защите ЧС и крупных природных пожаров РС(Я), расположенной в городе Якутске, Вилюйский тракт, 5 км., дом 40.

Заключение о соответствии также получили на этой неделе три многоквартирных дома, построенных застройщиком АО «АК «ЖДЯ» в городах Томмот и Алдан Алданского района. В новостройки переедут 113 семей из аварийных домов.



В городе Нерюнгри Нерюнгринского района завершилось строительство 12–этажного жилого дома, общей площадью 5547,8 кв. метров и 69 квартирами. Из них 58 квартир предназначены для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.


В 3-этажный благоустроенный многоквартирный дом в селе Усун-Кюель Чурапчинского района, общей площадью 1023,7 кв. метров, после ввода в эксплуатацию переедут 22 семьи, ранее проживавшие в аварийном жилье.


 «Все объекты капитального строительства прошли проверку, и 193 семьи, расселяемых из аварийного жилищного фонда, скоро переедут в новые квартиры», - отметил руководитель Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) Павел Аргунов.  

Заключение о соответствии является одним из документов, представляемых застройщиком в уполномоченный орган для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.  

 

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я). 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика