Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Ледовая переправа Хатассы — Павловск может заработать в ближайшие дни

Ледовая переправа Хатассы — Павловск может заработать в ближайшие дни
27.11.2020 21:57
Основной фронт работ по устройству ледового автозимника через Лену близится к завершению. Не исключено, что движение по переправе будет открыто на следующей неделе, сообщили в пятницу вечером в управлении автодорог Якутии.

Устройство автозимника через Лену ведется с двух сторон, на которых завершаются работы по подходам к переправе пробивкой полос движения на фарватере реки с намораживанием льда мотопомпами и специальной установкой «Град».


Как отметил ведущий эксперт отдела эксплуатации управления Игорь Гарагуля, основной объем работ по берегам фактически выполнен и перенесен на фарватер реки, где пока еще работает пешая бригада по пробивке торосов. Тем не менее проезд автомобилей может быть обеспечен уже на следующей неделе с укреплением льда и последующим задействованием спецтехники на трассировке полос движения.


«Работы идут с отставанием от графика из-за погодных условий, но в скором времени движение для транспорта общей массой до трех тонн постараемся открыть», — заявил главный инженер подрядной организации «Мехдорстрой» Станислав Евсеев.


Напомним, из-за теплой погоды сроки открытия ледового зимника Хатассы — Павловск были перенесены с 25 ноября на 7 декабря.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика