Лента новостей

В Якутии 35 классов в школах закрыты в связи с выявленными случаями заболевания ковид-19

В Якутии 35 классов в школах закрыты в связи с выявленными случаями заболевания ковид-19
24.11.2020 18:03
По данным оперштаба Министерства образования и науки РС (Я), в республике в очной форме продолжают работу 317 школ, в очно-заочной – 292, в дистанционной форме – 40. Об этом сегодня сообщил вице-премьер Якутии Сергей Местников.

За последние сутки, в связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ и гриппом, на дистанционное обучение перешли три школы – Арылахская НОШ Кобяйского улуса, Себян-Кюельская национальная эвенская СОШ Кобяйского улуса и Солянская СОШ Олекминского улуса.

В 21 школе закрыты 39 классов, в том числе в г. Якутске – 13, Горном, Олекминском улусах – по 2, п. Жатай, Алданском районе, Момском, Сунтарском улусах – по 1, из них 35 классов закрыты в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией, 4 класса – из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом.

С сегодняшнего дня возобновила работу Томмотская санаторная школа-интернат Алданского района.

В очной форме работают 799 детских садов. Возобновил работу детский сад с. Шея Сунтарского улуса. В связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ, закрыт на карантин детский сад с. Сулгаччы Амгинского улуса.

Всего на карантине находятся 3 дошкольных учреждения: в с. Крестях Сунтарского улуса, с. Суордах Верхоянского улуса, с. Сулгаччы Амгинского улуса. Частично закрыты 88 групп в 37 детских садах, в том числе в г. Якутске – 13, Нюрбинском улусе – 19, Хангаласском – 2, Амгинском, Верхневилюйском, Таттинском улусах – по 1.

21 учреждение среднего-профессионального образования продолжает работать в дистанционной форме, 20 – в смешанной форме. В очной форме обучения работают Арктический колледж народов Севера в п. Черский Нижнеколымского улуса, ГБПОУ «Центр подготовки рабочих кадров «Арктика» п. Тикси Булунского улуса.

- По словам Сергея Местникова, по всем районам республики ведется ежедневный мониторинг, работает ведомственный оперштаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

«Для недопущения распространения COVID-19, просим дальше соблюдать все необходимые меры безопасности в образовательных учреждениях. Берегите себя и своих близких», – сказал вице-премьер.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика