Лента новостей

Местное производство в Якутске: северный мед Анатолия Гаевого

Местное производство в Якутске: северный мед Анатолия Гаевого
23.11.2020 21:14
В поселке Пригородный ведет свою деятельность индивидуальный предприниматель Анатолий Гаевой. Он выпускает настоящий северный мед.

Анатолий занимается пчеловодством вот уже 37 лет. Его пасека состоит из 100 пчелиных семей, в одной семье насчитывается 200 тысяч пчел.

«Прежде чем выйти на действительно рентабельное производство, прошел через множество проб и ошибок. За все годы своей деятельности я обучил 12 местных пчеловодов, которые успешно работают сейчас в разных районах республики», — рассказывает он.


В этом году пчеловод собрал медовый урожай весом в одну тонну. Сейчас пчелы помещены в павильон на зимовку при постоянной температуре 6-7 градусов.

«Якутия — это экологически чистый район по сравнению с другими, южными регионами, и сегодня есть перспектива развития этой отрасли. Уверен, мой бизнес, пчеловодство, прибавит здоровья жителям республики», — считает Анатолий.


Самое главное желание пчеловода — это расширить пасеку до 300 пчелиных семей, чтобы все горожане могли лакомиться не привозным, а местным медом, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ окружной администрации Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика