Лента новостей

Минтранс: ледовые переправы будут открываться позже обычных сроков из-за аномально теплой погоды

Минтранс: ледовые переправы будут открываться позже обычных сроков из-за аномально теплой погоды
23.11.2020 11:27
На ледовой переправе Хатассы — Павловск произведена трассировка, но переправы будут открыты позже обычного из-за аномально теплой погоды. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.

«Произведена трассировка ледового автозимника. Ведутся работы по наморозке льда мотопомпами. Начаты работы по очистке от торосов вручную. На территории Мегино-Кангаласского улуса выполнена переброска техники на остров. Производятся работы по устройству автозимника на острове. Толщина льда по состоянию на 19 ноября составляет 15-20 см», — сказано в сообщении.

На переправе установлены запрещающие дорожные знаки и шлагбаум.

«В связи с устоявшейся аномально теплой погодой в ноябре на территории республики сроки открытия ледовых переправ и автозимников будут скорректированы на более поздние сроки», — заявили также в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики.

По состоянию на 19 ноября на территории Якутии открыты следующие автозимники:

С 5 ноября открыт автозимник «Себян» на участке с. Батамай — с. Сегян-Кюель для движения ТС общей массой до 20 тонн в Кобяйском районе.

С 10 ноября открыт автозимник «Арктика» на участке п. Черский — гр. Чукотского АО для движения ТС общей массой до 20 тонн в Нижнеколымском районе.

С 13 ноября открыта ледовая переправа на автозимнике «Верхоянье» на участке г. Верхоянск — с. Боронук для движения ТС общей массой до 10 тонн.

С 17 ноября открыт автозимник «Усть-Куйга — Казачье — Кресты» на участке п. Казачье — м. Кресты для движения ТС общей массой до 10 тонн.

С 18 ноября открыт автозимник «Верхоянье» на участке с. Боронук — м. Мачах — м. Иван-Сирэ для движения ТС общей массой до 10 тонн.

С 19 ноября открыт автозимник «Усть-Куйга — Казачье — Кресты» на участке п. Усть-Куйга — п. Казачье для движения ТС с общей массой до 5 тонн.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика