Лента новостей

Еще три нерюнгринских двора ждет кардинальное преображение

Еще три нерюнгринских двора ждет кардинальное преображение
21.11.2020 14:20
В 2021 году свое желание участвовать в программе поддержки местных инициатив выразили три нерюнгринских двора. 20 ноября в режиме видеоконференции на платформе Zoom в городской администрации состоялся разговор с инициативными группами домов, желающих принять участие в программе.

Так, во дворе домов 8 и 8/2 по Дружбы народов может быть выполнено благоустройство, во дворе домов 10 и 10/2 по Дружбы народов также будет выполнено благоустройство с установкой детской игровой площадки. Жители дома 25/1 по Ленина высказались за установку спортивной и игровой площадок. Предварительные и итоговые собрания по этим вопросам уже проведены.

На протяжении трех лет в столице Южной Якутии реализуется республиканская программа поддержки местных инициатив. За это время за счет средств республиканского и местного бюджета и средств собственников и спонсоров кардинально преобразились девять городских дворов, сообщает пресс-служба Нерюнгринской городской администрации.

Как отметил первый заместитель главы Нерюнгри Дмитрий Дьячковский, жители города хотят в своих дворах видеть детские и спортивные площадки, парковочные места для автотранспорта. Нерюнгринцы оценивают программу как одну из самых успешных и эффективных в сфере благоустройства, поэтому принимают в ней самое деятельное участие.

Субсидия из республиканского бюджета составляет не более 1,5 млн рублей на один проект. Не менее трехпроцентов должны внести жильцы дома (или домов). Не остается безучастным и муниципалитет. В частности, из городского бюджета доля софинансирования одного проекта не должна быть менее пятипроцентов. Однако, по решению главы города Леонида Олейника на протяжении трех лет эта доля составляет 10-15 процентов.

Таким образом, стоимость одного проекта доходит до 2 млн рублей. Реализация проектов показывает, что за такие деньги можно прекрасно преобразить свой двор, как, например, двор по Дружбы народов, 16/1, двор по Южно-Якутской, 24 или двор по Геологов, 71.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика