Лента новостей

Скоро стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/Спид»

Скоро стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/Спид»
19.11.2020 20:32
С 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» реализуют федеральную программу «Вместе против ВИЧ».

В рамках программы ежегодно проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/Спид», инициатором которой выступает Фонд социально-культурных инициатив.

В 2020 году акция приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и пройдет в период с 26 ноября по 1 декабря.

Цель акции – объединение усилий органов государственной власти, медицинского сообщества и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории Российской Федерации.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятия Акции в 2020 году пройдут преимущественно в онлайн-формате.

В рамках проведения акции планируется проведение разных мероприятий: прямого эфира по теме ВИЧ/СПИД со специалистом, интерактивной лекции «Всё, что ты должен знать о ВИЧ» в федеральных округах РФ, квиза «Вместе против ВИЧ», просветительских встреч в режиме онлайн, оказание помощи в организации и проведении тестирования населения на ВИЧ-инфекцию и т.д.

Большое внимание со стороны организаторов акции уделяется набору и работе волонтеров. Добровольцами акции преимущественно должны становиться волонтеры Федеральной программы «Вместе против ВИЧ». Однако, единственно главным критерием отбора волонтеров является статус как минимум «студента-медика». Планируется обучение волонтеров по отдельной программе.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика