Лента новостей

Врио начальника УФСИН и главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) обсудили вопросы трудовой занятости осужденных

Врио начальника УФСИН и главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) обсудили вопросы трудовой занятости осужденных
11.11.2020 21:19
Врио начальника УФСИН Василий Седрисев и главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Евгений Корнеев провели рабочую встречу, в ходе которой наметили пути развития производственного сектора исправительных учреждений региона.

В рабочей встрече приняли участие врио начальника УФСИН Василий Седрисев, врио заместителя начальника УФСИН Алексей Мальцев и главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) Евгений Корнеев.

Вместе они обсудили основные направления деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона и актуальные проблемы в сфере трудовой занятости осужденных и социализации освобождающихся из мест лишения свободы граждан.

Василий Седрисев дал краткую характеристику каждому из учреждений, отдельно остановившись на имеющейся многопрофильной производственной базе, в структуре которой функционируют деревообрабатывающий, металлообрабатывающий, швейный цехи, а также цех железобетонных изделий. Также он отметил многолетний опыт работы со сторонними организациями по производству различной товарной продукции и оказанию услуг и достаточную квалификацию осужденных, прошедших обучение в ведомственных профессиональных училищах.

Однако при этом он сказал о том, что УФСИН стремится к увеличению количества трудоустроенных осужденных, так как это позволит им получить профессиональные навыки и ускорит процесс социализации, и, что не менее важно, осуществить выплаты по  исковым обязательствам, в том числе алиментам.

Евгений Корнеев подчеркнул, что что получение профессионального образования и трудовая занятость оказывают положительное влияние на лиц, преступивших закон, как в процессе отбывания наказания, так и в последующий период. В целом это способствует снижению количества повторных преступлений и правонарушений.

По итогам диалога стороны приняли решение о необходимости совместной активизации деятельности по заключению контрактов с государственными и муниципальными заказчиками и организациями иных форм собственности, расширении ассортимента выпускаемой продукции, участии в выставочных и иных мероприятиях. Также Евгений Корнеев сказал о необходимости проведения в ближайшее время совещания с руководителями различных уровней Республики Саха (Якутия), в ходе которого следует рассмотреть возможности республиканской поддержки производственной сферы деятельности исправительных учреждений.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика