Лента новостей

Чурапчинскому улусу оказана консультативная и методическая помощь по организации медпомощи

Чурапчинскому улусу оказана консультативная и методическая помощь по организации медпомощи
11.11.2020 20:42
В Чурапчинском улусе с рабочим визитом находится первый заместитель министра здравоохранения Якутии Алексей Яковлев для оказания консультативной, методической и практической помощи в работе по предоставлению медицинской помощи населению.

В ходе рабочей встречи, глава улуса Андрей Ноговицын сообщил о ситуации с заболеваемостью населения коронавирусной инфекцией в Чурапчинском улусе и  принимаемых  мерах по нераспространению инфекции на территории муниципального образования, а также о работе улусного оперативного штаба по борьбе с Ковид-19. Решением районного оперативного штаба в медицинских учреждениях открыты дополнительные койки для больных, организованы инфекционные, провизорные койки и реанимационные койки. 

Руководство улуса держит на особом контроле обеспечение районных больниц запасами необходимых медикаментов и объемов кислорода для аппаратов ИВЛ. Кроме того, стороны обсудили вопросы строительства 2-ой очереди больницы, которая идет в соответствии с  графиком и возможности приобретения для Чурапчинской центральной районной больницы КТ аппарата.

На очередном совещании с главами муниципальных образований и городских округов по противодействию распространения коронавирусной инфекции, глава Якутии поручил постоянно находиться на связи с главными врачами центральных районных больниц, своевременно решать вопросы по обеспечению стационаров лекарственными медикаментами и средствами индивидуальной защиты, обеспечивать раннюю госпитализацию лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Оперативно содействовать маршрутизации проб анализов на исследования, а также поставок кислородного оборудования и медикаментов в стационары.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».


 
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика