Лента новостей

Еще у 203 жителей Якутии подтвердился коронавирус

Еще у 203 жителей Якутии подтвердился коронавирус
09.11.2020 12:21
В ходе брифинга 9 ноября зампред правительства Ольга Балабкина рассказала о трех летальных случаях, нештатных ситуациях в социальных учреждениях и требованиях к школам в связи с окончанием каникул.

«Ситуация остается напряженной. За сутки в республике выявлено 203 новых случая коронавирусной инфекции, из них в Якутске — 118 и практически в каждом районе есть определенное количество новых случаев — от 8 до 1. Единичные случаи заболеваний есть в населенных пунктах, где коронавирус появился впервые. За сутки зарегистрировано три летальных исхода: не только в Якутске, но и в Жиганском районе. Умершие в основном имели тяжелые сопутствующие заболевания», — сказала Балабкина

С сегодняшнего дня в ряде школ республики началось обучение.

«Оперштаб республики определил, что сейчас в школах важно соблюдение масочного режима, социальной дистанции и привлечение к работе только тех педагогов, которые не входят в группу риска. Педагоги старше 65 лет и с хроническими заболеваниями вправе работать дистанционно либо находиться на больничном», — отметила зампред. 

Ольга Балабкина заявила, что большинство проблем, связанных с долгим ожиданием анализов, практически снято: «Есть ряд задержек, связанных с транспортной схемой, в связи с этим глава республики принял решение, что вся арктическая зона будет обеспечена первичными тестами методом ПЦР». 

Наиболее сложным вице-премьер назвала вопрос, связанный с нештатными ситуациями в социальных учреждениях: в Нюрбинском доме-интернате для престарелых, где заболела большая группа сотрудников, и в Олекминском психоневрологическом интернате. Балабкина подчеркнула, что обе они взяты под контроль. 

По данным оперштаба, за сутки в Якутии проведено 5234 исследования на коронавирус, за весь период пандемии — 680 тысяч. 


Фото: пресс-служба АК «Полярные авиалинии» / перевозка пациента с COVID-19.

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика