Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутске многоквартирный дом по адресу ул. Короленко, 25 введён в эксплуатацию после 4 лет разбирательств

В Якутске многоквартирный дом по адресу ул. Короленко, 25 введён в эксплуатацию после 4 лет разбирательств
29.10.2020 13:26
В статье официальное письмо дольщиков

Многоквартирный дом на ул. Короленко, 25 был полностью построен в 2016 году. Дольщикам начали выдавать ключи, люди начали делать ремонт и потихонечку заселяться. Однако, застройщик не смог оформить ввод дома в эксплуатацию. 4 года длились разбирательства с многочисленными проблемами с документацией. Куда только ни приходилось обращаться дольщикам.

В региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева дольщики обратились в 2019 году. Весь коллектив приемной оказал помощь дольщикам: предоставил возможность использовать их офис для встреч, совещаний, а также сами же организовывали совещания с органами власти. Дольщики написали десятки обращений от имени приемной в различные инстанции, публиковали статьи в СМИ.

Региональная общественная приемная партии «Единая Россия» сразу обратилась к мэру г. Якутска С. В. Авксентьевой и министру строительства РС (Я) П.П. Аргунову. Также, огромный вклад внесли активисты Анна Стручкова и Галина Остапчук, которые поднимали этот вопрос на уровне приемной и до окончательного решения были на месте.

Сейчас наш дом наконец-таки введен в эксплуатацию, и теперь жильцы могут официально как обладатели квартир обращаться в МФЦ и социальные структуры.

От имени инициативной группы и всех дольщиков выражаем огромную благодарность Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева за внимание к решению нашей проблемы. Желаем крепкого здоровья, исполнение всех намеченных планов и целей, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Дольщики МКД по адресу ул. Короленко, 25.


Напомним, застройщик самовольно возвел дополнительный, 17-й этаж и, кроме того, нарушил границы застройки объекта. Судебный процесс длился полтора года.

Весной 2018 года Окружной администрацией Якутска было инициировано мировое соглашение. Застройщику предлагалось привести объект в соответствие с требуемыми нормами законодательства РФ.

Благодаря действию новых принятых законов ФЗ №214 и ФЗ №218, стало возможно создание регионального фонда по поддержке участников долевого строительства. Секретарём якутского регионального отделения партии «Единая Россия» Айсеном Николаевым принято решение о создании регионального фонда.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика