Лента новостей
03.03.2026 г. Происшествия

Прокурор Республики Саха (Якутия) провел личный прием жителей Мирнинского района

Прокурор Республики Саха (Якутия)  провел личный прием жителей Мирнинского района
27.10.2020 09:45
26.10.2020, прокурор Республики Саха (Якутия) Олег Нарковский провел в г. Мирном личный прием жителей района.

На прием к прокурору республики обратилось 14 граждан. Основная часть обращений была связана с реализацией прав граждан в социальной сфере.

Так, часть заявителей обратилось к прокурору с заявлениями по вопросам нарушения их жилищных прав, в том числе в части переселения из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта жилья, надлежащего обслуживания многоквартирных домов. В ходе приема гражданами также были затронуты вопросы защиты трудовых прав, подняты темы незаконного увольнения, нарушений при сокращении численности штата.

За помощью к прокурору обратились и граждане, которые сообщили о нарушении их прав в результате бездействия судебных приставов-исполнителей, жителями города сообщено и о необходимости принятия мер прокурорского реагирования в связи с завышением цен на социально значимые продовольственные товары. Потребовали разъяснения вопросы возможности получения компенсации расходов на оплату проезда к месту отпуска, вопросы пенсионных начислений и т.д.

Всем заявителям в ходе приема прокурором республики даны по существу поставленных ими вопросов исчерпывающие разъяснения, по всем фактам нарушений прав граждан поручено провести проверки и принять эффективные меры реагирования, разрешение принятых обращений взято на контроль.

 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика