Лента новостей

В Якутске работает православная служба помощи

В Якутске работает православная служба помощи
20.10.2020 22:59
На территории Спасского мужского монастыря в г.Якутске открылась православная служба помощи «Милосердие14». Проект осуществлён по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, на средства субсидии Фонда президентских грантов, сообщили в епархиальной пресс-службе.

«Милосердие14» стало победителем в специальном конкурсе Фонда президентских грантов, который был объявлен в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) и направлен на поддержку населения», – отмечается в сообщении.


«Задача нашей службы – это в первую очередь поддержать многодетные семьи, которые оказались в сложной ситуации. Например, глава семьи остался без работы. Ему требуется какое-то время, чтобы трудоустроиться – а семью нужно кормить уже сейчас. Тогда мы приходим на помощь и подставляем плечо, выделяя продуктовые наборы, – рассказала руководитель проекта Анжелика Тупицына. – Если в этот момент помочь таким семьям, они не попадут на улицу, не сопьются, их дети не лишатся будущего, а наша страна не потеряет здоровых граждан».


Служба будет оказывать материальную поддержку прихожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Продуктовые наборы первым подопечным службы выдал митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской патриархии – гость Якутской епархии, прибывший для участия в мероприятиях, посвящённых её 150-летию. Он же и освятил помещения службы.


«Милосердие14» выполняет те же функции, что и «старшая сестра» – московская православная служба помощи «Милосердие», но в меньшем масштабе. В Якутии такой проект реализуется впервые.

«Если вы хотите принять участие в работе службы и оказать посильную помощь ближнему, можно обратиться в православную службу помощи «Милосердие14», тел./Whatsapp: 8 924 869 32 43. Мы не просим финансовой помощи и принимаем только продукты с длительным сроком хранения и средства индивидуальной защиты», – говорится в сообщении пресс-службы епархии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика