Лента новостей

Минимущество Якутии принимает заявления на предоставление госуслуг дистанционно

Минимущество Якутии принимает заявления на предоставление госуслуг  дистанционно
14.10.2020 08:19
В период действия ограничительных мер на территории Якутии  заявления о предоставлении министерством имущественных и земельных отношений республики государственных услуг  принимает посредством направления на адрес электронной почты, почтового отправления или через многофункциональные центры.

Сделать это можно посредством направления на адрес электронной почты mizo@sakha.gov.ru, почтового отправления по официальному адресу: 677000, РС (Я), г. Якутск, ул. Аммосова, д. 8. либо через многофункциональные центры. Предоставление государственных услуг электронно посредством Портала государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) не осуществляются.

По вопросам государственной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), без торгов» звонить по телефону:8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru , syrovatskayakn@sakha.gov.ru ​.

По вопросам государственной услуги «Предварительное согласование предоставления земельных участков, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия)» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru.

По вопросам государственной услуги «Прекращение прав на земельные участки в случае добровольного отказа» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: syrovatskayakn@sakha.gov.ru.

По вопросам государственной услуги «Перевод земель или земельных участков из одной категории в другую» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: fedorov.ag@sakha.gov.ru.

По вопросам государственной услуги «Установление сервитута в отношении земельного участка или части (частей) земельного участка, находящегося в собственности Республики Саха (Якутия)» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru.

По вопросам государственной услуги «Предоставление бесплатно гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, или жилищно-строительным кооперативам (в случае объединения таких граждан на основе членства) земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Саха (Якутия)» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru .

По вопросам государственной услуги «Подготовка и проведение аукциона по продаже земельного участка, находящегося в собственности Республики Саха (Якутия), или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности Республики Саха (Якутия)» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru .

По вопросам государственной услуги «Выдача разрешений на использование земельных участков или их частей, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия)» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: syrovatskayakn@sakha.gov.ru .

По вопросам государственной услуги «Заключение соглашений о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), и земельных участков, находящихся в частной собственности» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru .

По вопросам государственной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), без торгов» звонить по телефону:8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.rusyrovatskayakn@sakha.gov.ru.

По вопросам государственной услуги «Предоставление гражданам земельных участков, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), в безвозмездное пользование» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru .

По вопросам государственной услуги «Установление публичного сервитута в отношении земельного участка или части (частей) земельного участка» звонить по телефону:8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru .

По вопросам государственной услуги «Образование земельных участков из земельных участков, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия)» звонить по телефону: 8(4112)34-45-66 – Департамент по земельным отношениям, а также обращаться по электронной почте: dzo10@sakha.gov.ru .

По вопросам государственной услуги «Предоставление в аренду и безвозмездное пользование государственного имущества Республики Саха (Якутия), не закрепленного на праве хозяйственного ведения и оперативного управления» звонить по телефону: 8(4112)42-30-76, 34-28-50 - Департамент реестра, разграничения собственности и договорных отношений, а также обращаться по электронной почте: alekseevde@sakha.gov.ru , lazarevang@sakha.gov.ru . Заявление о предоставлении государственной услуги принимается только посредством почтового отправления по официальному адресу.

По вопросам государственной услуги «Рассмотрение заявления субъекта малого и среднего предпринимательства, соответствующего установленным федеральным законодательством требованиям, о реализации им преимущественного права на приобретение арендуемого им государственного имущества» звонить по телефону: 8(4112)42-30-76 - Департамент реестра, разграничения собственности и договорных отношений, а также обращаться по электронной почте: danilov.av@sakha.gov.ru . Заявление о предоставлении государственной услуги принимается только посредством почтового отправления по официальному адресу.

По вопросам государственной услуги «Выдача информации из Реестра государственного имущества Республики Саха (Якутия)» звонить по телефону: 8(4112) 34-28-50 - Департамент реестра, разграничения собственности и договорных отношений, а также обращаться по электронной почте: stepanova.sd@sakha.gov.ru , krupinanv@sakha.gov.ru . Заявление принимается только посредством почтового отправления по официальному адресу; через многофункциональные центры, а также путем направления на электронную почту Министерства mizo@sakha.gov.ru

Исчерпывающий перечень документов, представляемых заявителем: заявление о предоставлении информации из Реестра государственного имущества Республики Саха (Якутия); документ, удостоверяющий личность (для заявителя - физического лица, для представителя физического или юридического лица); документ, подтверждающий полномочия представителя физического или юридического лица.

По вопросам предоставления государственной услуги  «Предоставление информации о зданиях, строениях, сооружениях и нежилых помещениях, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) и предназначенных для сдачи в аренду» звонить по телефону: 8(4112)42-30-76, 34-28-50 - Департамент реестра, разграничения собственности и договорных отношений, а также обращаться по электронной почте: alekseevde@sakha.gov.ru , lazarevang@sakha.gov.ru   Заявление о предоставлении государственной услуги принимается:

- посредством почтового отправления по официальному адресу;

-  путем направления на электронную почту Министерства mizo@sakha.gov.ru ;

- в электронной форме путем заполнения в электронном виде запроса через "Личный кабинет" Информационного портала по адресу: www.e-yakutia.ru .

С исчерпывающим перечнем документов, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, заявитель может ознакомиться на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Якутии. Телефоны работают с 9 до 18 в рабочие дни.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика