Лента новостей
24.06.2025 г. Происшествия

От гриппа привито 36,8% населения республики

От гриппа привито 36,8% населения республики
12.10.2020 17:46
На совещании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции была озвучена информация о вакцинировании населения от ОРВИ и гриппа, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«При плане привить 60% всего населения республики на сегодня привито 36,8% человек. По детям план выполнен на 74%, по взрослому населению — на 53,4%. Большие отставания есть у Якутска, где привито 32%, затем следуют Мирнинский, Верхнеколымский, Олекминский, Оленекский, Чурапчинский, Эвено-Бытантайский районы», — привела цифры главный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева.

Игнатьева добавила, что продолжается мониторинг граждан, прибывающих из зарубежных стран, с которыми открыты российские границы. 1815 человек внесли данные своих анализов через сайт госуслуг. Те, кто не предоставляет их, привлекаются к административной ответственности.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика