Лента новостей
12.05.2025 г. Общество
12.05.2025 г. Желтые хроники

Перевозки грузов до станции Нижний Бестях продолжают расти

Перевозки грузов до станции  Нижний Бестях продолжают расти
05.10.2020 09:11
За 9  месяцев 2020 года грузооборот по железнодорожной линии ст. Нерюнгри-грузовая – ст. Нижний Бестях  превысил прошлогодний показатель на 75% и составил 1,0 млрд ткм, что связано  с ростом  средней дальности и  объемов перевозок грузов до станции Нижний Бестях. При этом общий объем перевозок грузов по инфраструктуре ЖДЯ  составил  4,4 млн. тонн.

По участку Томмот – Нижний Бестях объем перевозок грузов приблизился к отметке 1 млн тонн и составил 949, 3 тыс. тонн, это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший рост отмечен в перевозках  контейнеров - 286,5 тыс. тонн (+48%),  метизов - 32,1 тыс. тонн (+58%), продовольственных грузов – 91,3 тыс. тонн (+35%), прочих грузов – 164,1 тыс. тонн (+60%).

Напомним, что  в июле прошлого года железнодорожный участок Томмот – Нижний Бестях сдан в постоянную эксплуатацию с открытием пассажирского движения.

Перевозка грузов до станции Нижний Бестях осуществляется в прямом сообщении с применением единого тарифа РЖД по Прейскуранту 10-01  за весь путь следования.

 

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ».

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика