Лента новостей

В Якутии 80 новых случаев COVID-19

В Якутии 80 новых случаев COVID-19
29.09.2020 12:52
В том числе 40 новых случаев в Якутске, рассказала на брифинге 29 сентября замглавы оперштаба республики Ольга Балабкина.

«За последние сутки в республике выявлено 80 новых случаев COVID-19, в том числе в Якутске — 40, в Мирнинском районе — шесть, в Мегино-Кангаласском — пять, в Жиганском, Нюрбинском, Чурапчинском — по четыре, в Алданском, Амгинском, Верхневилюйском, Сунтарском — по три, в Булунском, Вилюйском — по два, в Среднеколымском улусе — один случай. Все контакты выявлены и изолированы. Летальных исходов от COVID-19 за сутки не зарегистрировано. За сутки лабораториями республики проведено 2591 исследование на коронавирус», — проинформировала Балабкина. 

Зампред прокомментировала вспышку COVID-19 в интернате Легойской СОШ Усть-Алданского улуса. 

«По состоянию на 29 сентября вся школа переведена на дистанционное обучение. В стационаре проходят лечение 22 ребенка, их контактные лица находятся в интернате под круглосуточным наблюдением. Хочу обратить внимание на недопустимость подобных ситуаций в наших учебных заведениях. Правила достаточно четкие: если в классе или в группе выявлен один заболевший, то весь класс или группа переводится на дистанционное обучение. Если выявлен педагог или случаи в нескольких классах, то на дистанционное обучение переводятся эти группы людей», — пояснила замглавы оперштаба. 

Она напомнила о вчерашнем указе главы республики, касающемся работодателей. 

«Работодатели, привлекающие на работу лиц старше 65 лет или с хроническими заболеваниями, должны либо оформить им больничные листы, либо отправить их в отпуск с содержанием или без. За невыполнение данных требований устанавливается административная ответственность. Такое решение главы было вызвано тем, что на больничных койках увеличивается количество больных старшего возраста», — сказала Ольга Балабкина.  

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/108581?news_daytheme=
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика