Лента новостей

В Якутии произошла массовая вспышка ковида в школьном интернате

В Якутии произошла массовая вспышка ковида в школьном интернате
29.09.2020 09:40
Коронавирусной инфекцией заболели 22 ученика и три работника учреждения

В интернате Легойской средней общеобразовательной школы Усть-Алданского улуса новой коронавирусной инфекцией COVID-19 заболели 22 ученика и 3 работника интерната. Как отметила начальник управления образования администрации Усть-Алданского улуса Ирина Тарская, все заболевшие сейчас находятся в удовлетворительном состоянии.

- Ученики проходят лечение в специально оборудованном обсерваторе при Легойской участковой больнице. В селе Кэптэни Легойского наслега до 10 октября введен режим карантина, приняты дополнительные меры противодействия распространению инфекции, - сообщает пресс-служба министерства образования и науки РС(Я).

«В улусе мы начали учебу в очной форме с 15 сентября. Ученики Легойской СОШ заселились в интернат, затем, 18 сентября, у троих воспитанников интерната были обнаружены симптомы болезни. Сразу же были взяты анализы, которые показали наличие коронавирусной инфекции COVID-19. Далее болезнь была обнаружена еще у 19 учеников и 3 работников интерната. По предполагаемой информации, вирус был обнаружен у ребенка, который приехал из другого улуса.

У семерых заболевших детей есть симптомы, остальные переносят болезнь в легкой форме. Также в удовлетворительном состоянии находятся и трое заболевших работников, которые лечатся на дому. Остальные 24 воспитанника проживают в интернате. Школа полностью перешла на дистанционную форму обучения. Сейчас районное отделение Роспотребнадзора проводит служебную проверку по данному инциденту», - отметила Ирина Тарская.


Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/262935
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика