Лента новостей

Нацпроект "БКАД": Сдача объектов дорожного строительства идет по графику

Нацпроект "БКАД": Сдача объектов дорожного строительства идет по графику
24.09.2020 08:14
В Таттинском и Томпонском районах дорожные строители завершили ремонтные работы на автодорогах республиканского значения. Как отмечают в ГКУ "Управтодор РС(Я)", участки автодорог приведены в нормативное состояние без отставания от графика.

Приемочная комиссия ведомства побывала в Таттинском и Томпонском районах, где были составлены акты приемки участков автодорог «Уолба — Булун — нефтебаза» (4,6 км), «Алдан» (Джебарики-Хая – р. Солонгдо (1 пусковой комплекс), протяженностью 3,8 км)  и «Яна» (20 км).

«Сентябрь самый насыщенный в плане сдачи объектов. Сегодня мы приняли еще ряд ремонтных участков автодорог, на которых работы шли без отставания от графика», - отметил в комментарии заместитель генерального директора Управтодора Семен Сметанин.

Всего после ремонта и капитального ремонта на региональных автодорогах до конца года планируется ввести в эксплуатацию 20 объектов. По плану, в сентябре сдаются участки с подъездами к населенным пунктам автодорог "Амга", Умнас", "Нам", "Яна" и "Борогон", общей протяженностью свыше 62 км. В октябре-ноябре выполнение ремонтных работ на других участках автомобильных дорог в Амгинском, Таттинском, Усть-Алданском, Намском, Хангаласском и Олекминском улусах составит свыше 84 км.

В целом до конца 2020 года в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Якутии приведут в нормативное состояние свыше 180 километров региональных автодорог.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика