Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Чурапчинском улусе продолжается борьба с лесными пожарами

В Чурапчинском улусе продолжается борьба с лесными пожарами
23.09.2020 12:12
В Чурапчинском улусе обсуждены вопросы обеспечения безопасности населенных пунктов от пожаров в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Якутии под руководством министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамина Афанасьева.

Исполняющий обязанности начальника управления сельским хозяйством Александр Сивцев проинформировал о том, что заключены договора по закупке сена, организуется схема оказания помощи пострадавшим  хозяйствам.

Заместитель министра Николай Афанасьев сообщил, что соответствующая помощь будет оказана. Он одобрил схему оказания помощи людям, которым нанесен большой ущерб от пожара. Отметил, что  руководством улуса успешно организована  эффективная координация сил и средств.

Также рассмотрены вопросы по мобилизации населения, участия жителей в пожаротушении, выделению гусеничной техники в следующем году. 

По итогам выступлений глав наслегов о проводимой ими работе по обеспечению безопасности населенных пунктов от пожаров, Сахамин Афанасьев отметил хорошо организованную работу муниципального образования по мобилизации и патрулированию, дал рекомендации для дальнейшей работы. Министр выразил благодарность главе улуса и главам наслегов, руководству ГАУ "Лесресурс" республики, "Авиалесоохраны", подчеркнул большую ответственность за безопасность населенных пунктов от пожаров, дал поручения инспекции экологии, улусному пожнадзору усилить профилактическую работу по предупреждению пожаров.

Отметим, что на сегодняшний день в Чурапчинском улусе действует четыре пожара, два из них локализованы. Накануне выездного заседания глава Чурапчинского улуса Андрей Ноговицын провел ряд совещаний со специалистами администрации Болугурского наслега по вопросам организации помощи хозяйствам, оставшимся без сена.  

В совещании приняли участие министр экологии Сахамин Афанасьев, заместитель министра сельского хозяйства Николай Афанасьев, генеральный директор ГАУ "Лесрессурс" РС(Я) Дьулустан Хон, заместитель начальника по летно – производственной службе ГБУ «Авиалесоохрана» Константин Масалов, представители администрации Чурапчинского улуса.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».  


 


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика