Лента новостей

Награждены волонтеры из Чурапчинского улуса

Награждены волонтеры из Чурапчинского улуса
18.09.2020 14:31
Лучших волонтеров из Чурапчинского улуса наградили за их деятельность в период распространения коронавирусной инфекции. Заслуженный работник культуры РСЯ Иван Бушков и руководитель центра волонтерской помощи ФГБОУ ВО «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта» Галина Алексеева в торжественной обстановке получили благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ».

«Чурапчинский улус всегда отличался тем, что в минуты внешней опасности все выходили на борьбу единым фронтом. В самые сложные дни неравнодушные жители нашего улуса оказали помощь в борьбе по нераспространению коронавирусной инфекцией.  В каждом наслеге организована работа волонтеров для оказания помощи пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Спасибо всем за труд, отзывчивость и сплоченность», – прокомментировал глава Чурапчинского улуса Андрей Ноговицын, и призвал молодых людей присоединяться к волонтерскому движению.

 С начала пандемии коронавируса добровольцы улуса вступили в ряды волонтерского движения и приняли участие во всероссийской акции “Мы Вместе”. С каждым днем к акции присоединяется все больше людей, и сегодня в Республиканском волонтерском штабе работают уже более 2,5 тысяч добровольцев, среди которых и волонтеры культуры. С начала пандемии была оказана помощь более 26 тыс. гражданам.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».


 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика