Лента новостей

В Жиганске построят этнокультурный центр за почти 27 млн

В Жиганске построят этнокультурный центр за почти 27 млн
17.09.2020 22:57
В якутском селе Жиганск построят этнокультурный центр с обрядовым залом, сообщает RosTender.info. На его строительство из республиканского бюджета направят 26,8 млн рублей.

Создание центра входит в перечень мероприятий федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»).

По проекту здание будет включать зрительный зал для концертов и прочих мероприятий, видеозал, а также круглый обрядовый зал с очагом посередине и обрядовыми тотемами очищения. Кроме того, в здании будет действовать гардероб и буфет. На одну из стен центра нанесут художественную роспись – морские волны с рыбами.

Правительство республики объявило тендер на строительство центра. Заявки на участие принимают до 16 сентября. Планируется, что здание будет сдано в конце 2021 года.

По данным переписи 2002 года, большинство населения в Жиганском районе составляют эвенки — 2 046человек (47,45 процента от населения), якуты — 1 445 человек (33,51 процента) и русские — 619 человек (14,36 процента).

Сайт источника:  http://rostender.info/news/2020091633
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика