Лента новостей

Якутские росгвардейцы поздравили коллегу-фронтовика

Якутские росгвардейцы поздравили коллегу-фронтовика
15.09.2020 22:37
Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Саха (Якутия) поздравили с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны, ветерана вневедомственной охраны Семёна Колтовского.

В связи с пандемией коронавируса приветственный адрес, подарок и торт были переданы ветерану через его дочь с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет счастливой жизни, сообщили в управлении ведомства по региону.

Семён Иванович родился 14 сентября 1922 года в Кыргыдайском наслеге Вилюйского района Якутской АССР. До начала Великой Отечественной войны был бригадиром в родном колхозе. В 1940-е от голода и болезней умерли его брат и родители, из родных осталась только бабушка. В 1944 году Семён Котовской был призван на фронт. Бил немецко-фашистских оккупантов на Западе, а затем – японских милитаристов на Востоке.

Награждён орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За безупречную службу» и др.

После войны Колтовской был направлен комсомольской организацией на работу в министерство госбезопасности. Службу начал постовым в первом отделении милиции г.Якутска. Через три года был назначен на ответственную работу по охране особо важных объектов. Стал командиром отделения ведомственной милиции по охране здания обкома КПСС.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика