Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Вопросы трудовой занятости осужденных были рассмотрены в ходе рабочей встречи начальника УФСИН и генерального директора АО «Якутдорстрой»

Вопросы трудовой занятости осужденных были рассмотрены в ходе рабочей встречи начальника УФСИН и генерального директора АО «Якутдорстрой»
08.09.2020 12:47
В УФСИН состоялась рабочая встреча начальника территориального органа Владислава Дзюбы и генерального директора АО «Якутдорстрой» Амирхана Яндиева, в ходе которой они обсудили вопросы о сотрудничестве в сфере размещения заказов на изготовление продукции в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений.

В УФСИН продолжается работа по организации взаимодействия с предприятиями различных форм собственности в целях наращивания производственных мощностей в исправительных учреждениях и создания новых рабочих мест для осужденных.

В ходе состоявшейся рабочей встречи начальник территориального органа Владислав Дзюба и генеральный директор АО «Якутдорстрой» Амирхан Яндиев обсудили вопросы о сотрудничестве в сфере размещения заказов на изготовление продукции в центрах трудовой адаптации подведомственных учреждений.

В мероприятии принял участие врио заместителя начальника УФСИН, курирующий вопросы трудовой адаптации осужденных, Алексей Мальцев, который рассказал об имеющейся производственной базе, преимуществах размещения заказов в исправительных учреждениях в сравнении с другими товаропроизводителями. Он продемонстрировал гостю образцы выпускаемых швейных изделий, ассортимент которых довольно широк.  Это рабочие костюмы и рукавицы защитные летние и зимние, подушки, одеяла, матрасы, постельное белье и др.

Амирхан Яндиев проявил заинтересованность в перспективном сотрудничестве с пенитенциарным ведомством. Подводя итоги рабочей встречи, стороны договорились о заключении контрактов на пошив спецодежды и средств индивидуальной защиты для нужд АО «Якутдорстрой».

Отметим, что трудовая занятость оказывает положительное влияние на осужденных, как в период отбывания наказания, так и после освобождения из исправительного учреждения, способствует снижению количества повторных преступлений и правонарушений.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика