Лента новостей

Мусороперегрузочную станцию и полигон в Якутске намерены ввести в эксплуатацию в 2023 году

Мусороперегрузочную станцию и полигон в Якутске намерены ввести в эксплуатацию в 2023 году
04.09.2020 17:35
Власти планируют ввести в эксплуатацию мусороперегрузочную станцию и полигон в Якутске в начале 2023 года. Об этом сообщил ТАСС в пятницу заместитель министра ЖКХ и энергетики Якутии Виктор Романов.

«Приоритетным объектом, над которым ведется работа, является реализация строительства нового полигона и мусороперегрузочной станции с элементами сортировки в Якутске. Мусороперегрузочная станция позволит обрабатывать на 100 процентов твердые коммунальные отходы, образуемые на территории городского округа „город Якутск“. Также на станции предполагается переработка отходов. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию объектов — начало 2023 года», — сказал Романов.

Мусороперегрузочную станцию планируют построить в рамках концессионного соглашения, предварительная стоимость — около 1,2 млрд рублей. Первый этап проекта обойдется в 961 млн рублей.

На данный момент региональное МинЖКХ актуализирует территориальную схему обращения с отходами на территории республики. В результате будут скорректированы сведения о планируемых объектах обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов. Так, в отдаленных районах Якутии, где низкая плотность населения и объем отходов меньше, чем в городах, планируется приобрести термодеструкционные (используются для термической утилизации) установки.


Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика