Лента новостей

Нацпроект «Цифровая экономика»: К 1 сентября в 144 школах Якутии модернизируют доступ к Интернету

Нацпроект «Цифровая экономика»: К 1 сентября в 144 школах Якутии модернизируют доступ к Интернету
31.08.2020 13:23
В рамках национального проекта «Цифровая экономика» продолжается модернизация подключения образовательных учреждений к высокоскоростному интернету. В прошлом году доступ к сети получили 140 школ и средних специальных учебных заведений, к 1 сентября 2020 года еще 144 образовательных учреждения Якутии подключат к высокоскоростному Интернету. Работы проводятся в ходе реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура», сообщает пресс-служба Министерства инноваций Республики Саха (Якутия).

В целом за три года реализации нацпроекта (2019-2021 гг.) в республике подключат 1221 учреждение, в том числе 505 школ и ССУЗов, а также фельдшерско-акушерские пункты, администрации городов и районов, органы Росгвардии, пожарные части, объекты Центральной избирательной комиссии.

«По инициативе правительства республики мероприятия по подключению школ к интернету перенесены с 1 октября на 1 сентября, - прокомментировал и.о. министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я) Николай Гришаев. – Поскольку услуги доступа к сети Интернет для социально значимых учреждений в рамках нацпроекта предоставляются за счет федерального бюджета, была достигнута договорённость с исполнителем государственного контракта ЗАО «ДОЗОР- ТЕЛЕПОРТ».

Всего на подключение социально значимых объектов к интернету из федерального бюджета будет затрачено около 1,5 млрд. руб.

Напомним, федеральный проект «Информационная инфраструктура» предусмотрена нацпроектом «Цифровая экономика», который реализуется по инициативе президента Владимира Путина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика