Лента новостей

Специалисты национального исследовательского центра им.Мешалкина высоко оценили работу врачей РБ№2-ЦЭМП !

Специалисты  национального исследовательского центра им.Мешалкина высоко оценили работу врачей РБ№2-ЦЭМП !
27.08.2020 20:31
На неделе Республиканскую больницу №2- Центр экстренной медицинской помощи с рабочим визитом посетили представители Национального медицинского исследовательского центра  им. Академика  Мешалкина- ведущего российского центра в области сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии.

Возглавляла делегацию Пчелина Инна Владимировна, руководитель организационно-методической службы центра. Также в составе делегации были известный кардиохирург, доктор медицинских наук-  Назаров Владимир Михайлович и эксперт по фармакотерапии- Нарыгина Татьяна Георгиевна.   


Основная цель визита – оценить состояние оказания медицинской помощи по профилю «Сердечно-сосудистая хирургия», включая оказание помощи при остром коронарном синдроме. Новосибирские специалисты встретились с руководством больницы, обсудили с ним аспекты дальнейшего взаимодействия.После  встречи с руководством больницы, гости посетили  Региональный сосудистый центр РБ№2-ЦЭМП, в состав которого входят:  неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом, отделение неотложной кардиологии, отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК, отделение анестезиологии и реанимации с палатой интенсивной терапии. Напомним, что  РСЦ был открыт в 2011 году  для проведения специализированной высокотехнологичной медицинской помощи с широким участием мультидисциплинарной бригады, нейрохирургов и рентгенэндоваскулярных хирургов.


Во время визита специалисты центра оценивали  качество оказания медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия». Также был оценен уровень лекарственного обеспечения пациентов,  уровень автоматизации процессов оказания медицинской помощи, реализация государственных проектов и программ, ведения нозологических регистров и реестров. Кроме того, была дана оценка количеству и качеству дистанционных консультаций, проведенных с использованием телемедицинских  технологий, эффективность внедрения и применения клинических рекомендаций, включая критерии оценки качества по профилю заболевания в медицинских организациях. Также был проведен аудит первичных медицинских документаций пациентов, получивших медицинскую помощь в РСЦ РБ№2-ЦЭМП.

Члены делегации общались не только с заведующими, но и с врачами, со средним и младшим персоналом  отделений. Были заданы интересующие вопросы и получены исчерпывающие ответы. В конце встречи специалисты центра им. Мешалкина отметили отличную организацию оказания медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» .

 

Пресс-служба РБ№2-ЦЭМП.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика