Лента новостей

Минздрав РС(Я): В Якутии большинство умерших из-за COVID-19 имели сопутствующие заболевания

Минздрав РС(Я): В Якутии большинство умерших из-за COVID-19 имели сопутствующие заболевания
24.08.2020 08:15
Если риск умереть от коронавируса (COVID-2019) выше у пожилых людей, то риск заболеть им вовсе не так очевидно зависит от возраста: в некоторых странах, где эпидемия стала массовой, заболевших оказалось значительно больше среди молодежи или людей среднего возраста.

Судя по доступным данным, возрастная структура заболеваемости отличается от страны к стране. Если, например, в Италии среди заболевших преобладают пожилые люди (более половины из них — люди старше 60 лет, а средний возраст заболевшего — 63 года), то в США более 50% подтвержденных заразившихся составляют люди в возрасте до 55 лет. А в Южной Корее чаще всего заболевает 20-летняя молодежь. 

Самые высокие риски тяжело заболеть и умереть из-за COVID-19 — у пожилых людей, особенно с серьезными сопутствующими заболеваниями. Например, в Китае около 80% смертей из-за коронавируса пришлось на людей старше 60 лет. В Якутии большинство умерших из-за COVID-19 имели сопутствующие заболевания: сердечно-сосудистые, респираторные, диабет, онкологию и другие. 

Сегодня в Якутии за сутки выявлено 46 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе: Якутск — 21 случай, по 3 случая — в Верхневилюйском, Мирнинском районах, по 2 случая — в Мегино-Кангаласском, Сунтарском, Алданском районах. По 1 случаю зарегистрировано в Абыйском, Булунском, Вилюйском, Горном, Ленском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Оймяконском, Олёкминском, Оленекском, Таттинском и Хангаласском районах 

Все ближайшие контакты выявлены и изолированы. 

За сутки лабораториями республики проведено 3 169 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 361 810  тестов на коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РС(Я).

Напомним, на 23 августа в Якутии зафиксировано 7 031 случай заражения коронавирусом COVID-19. К сожалению, на сегодня в Якутии погибло уже 74 человека. Полностью вылечили от вируса 5 781 человека.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика