Лента новостей

Управление госстройжилнадзора Якутии выдало 34 заключения о соответствии стройобъектов в регионе

Управление госстройжилнадзора Якутии выдало 34 заключения о соответствии стройобъектов в регионе
13.08.2020 13:51
Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) с начала года выдало 34 заключения о соответствии построенных и реконструированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, общей площадью 103,31 тысяч квадратных метров.

Заключение о соответствии было выдано 11 жилым домам, десяти промышленным объектам, пяти социальным, трем торгово-административным, двум общественным объектам и трем линейным объектам.

Так, в первой половине августа надзорным органом выданы заключения о соответствии по завершенному строительству подземной-надземной автостоянки в 203 квартале города Якутска, трем 4-квартирным жилым домам для молодых специалистов в селе Чукар Нюрбинского улуса, в селах Орто-Нахара и Чамча Ленского района, построенным по линии Общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке».

Согласно действующему градостроительному законодательству разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается органом местного самоуправления, в полномочия которого, также входит выдача разрешения на строительство.

Управление госстройжилнадзора РС(Я) обращает внимание, что заключение о соответствии является одним из документов, представляемых застройщиком в уполномоченный орган для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Именно разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного многоквартирного дома, детского сада или дороги, а также для внесения изменений, в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства.

 

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я).

Фото: lenskrayon.ru. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика