Лента новостей

Сотрудники спецподразделения УФСИН провели кросс-дуатлон ко Дню физкультурника

Сотрудники спецподразделения УФСИН провели кросс-дуатлон ко Дню физкультурника
11.08.2020 09:38
Сотрудники отдела специального назначения УФСИН организовали и провели кросс-дуатлон, который приурочили ко Дню физкультурника. Все участники показали отличные результаты и высокую скорость прохождения дистанций, подтвердив тем самым, что одним из самых важных качеств сотрудника спецподразделения является физическая выносливость.

Под лозунгом пропаганды здорового образа жизни сотрудники отдела специального назначения УФСИН организовали и провели кросс-дуатлон, который приурочили ко Дню физкультурника.

Кросс-дуатлон - это серьезный вид спорта, который требует всесторонней подготовки. Он представляет собой  два беговых этапа и один велосипедный между ними. Мероприятие состоялось на Вилюйском тракте г.Якутска и состояло из двух забегов – 10 километров и 2,5 километра, между которыми спортсмены преодолели 20 километров на велосипеде.  

В гонке участвовал весь личный состав спецподразделения. Главным условием были спортивная подготовка и наличие соответствующего инвентаря. Все сотрудники показали отличные результаты и высокую скорость прохождения дистанций, подтвердив тем самым, что одним из самых важных качеств сотрудника отдела специального назначения является физическая выносливость.

 

Отметим, что спорт для сотрудников уголовно-исполнительной системы – важнейшая составляющая профессиональной деятельности. Проведение спортивных мероприятий способствует повышению уровня их физической подготовленности, популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни, а также сплочению коллектива.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика