Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В хозяйстве Евдокии Денисовой прогнозируется хороший урожай

В хозяйстве Евдокии Денисовой прогнозируется хороший урожай
06.08.2020 14:03
В Хангаласском улусе продолжаются выездные осмотры крестьянско-фермерских и организованных хозяйств под руководством заместителя главы района Олега Иринеева.
На этой неделе рабочая группа посетила крестьянско-фермерское хозяйство, возглавляемое Евдокией Денисовой, на участке “Үрүҥ бас”.

“Евдокия Семеновна – опытный фермер с колоссальным опытом и обширными знаниями. Хозяйство, которым она руководит, выращивает зерновые культуры. Вот уже третий год хозяйство сеет 327 га зерновых, 64 кормовых культур, на текущий момент построено более 20 километров изгороди. В этом году на полях хозяйства прогнозируется хороший урожай”, - сообщил Иринеев.



Он также отметил, что на сегодняшний день КФХ Денисовой восстанавливает заброшенные поля бывшего “Эркээни зернопродукт”.

Данное крестьянско-фермерское хозяйство под чутким и слаженным руководством Едокии Денисовой успешно работает больше десяти лет. В 2016 году при поддержке районной администрации им были выделены поля 400 га участке “Үрүҥ бас”. Хозяйство с каждым годом внедряет новые технологии, с этого года апробируется новая изгородь под названием “Электроизгородь” которая не позволяет КРС и лошадям проникнуть на поля.



Также в этом году хозяйством получено еще свыше 800 га пашен. В прошлом году по подпрограмме развития кормопроизводства оказана поддержка в виде приобретения почвообрабатывающего оборудования с шириной захвата 8 метров.
Автор:  Пресс-центр МР “Хангаласский улус”.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика