Лента новостей

Ольга Балабкина: «Вирус начинает распространяться по улусам республики»

Ольга Балабкина: «Вирус начинает распространяться по улусам республики»
03.08.2020 11:26
За последние сутки в Якутии выявлен 51 новый случай заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщила на ежедневном брифинге заместитель руководителя регионального оперативного штаба Ольга Балабкина.

Из них 37 случаев выявлено в Якутске, 3 — в Абыйском, по 2 — в Верхоянском, Горном, Ленском, по 1 — в Мирнинском, Нерюнгринском, Олекминском, Сунтарском и Усть-Алданском районах.

«Вирус начинает распространяться по улусам республики, поэтому для нас сегодня очень важна организация первичного звена в лице центральных районных больниц, на которые легла основная нагрузка», — сказала Балабкина.

Также замруководителя оперштаба подчеркнула, что удаленный режим работы необходимо сохранять как можно дольше, так как основные очаги заражения и контактных лиц сейчас появляются в рабочих коллективах. Продолжается режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

«1 сентября не за горами. В настоящее время министерству образования и науки республики главой Якутии дано поручение отработать схему, которая будет обсуждена родительским и учительским сообществами. Наша задача — сохранить насколько возможно традиционную школу, но при этом быть готовыми к другим вариантам событий», — сказала Балабкина.

Перед Минобрнауки республики стоит три задачи: начало диспансеризации, противогриппозная прививочная кампания для детей и вакцинация от коронавируса, подытожила Балабкина.

В оперштабе дополнили, что за последние сутки выздоровело 25 человек, зарегистрирован 1 летальный случай.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика