Лента новостей

Психологи уголовно-исполнительной инспекции в работе с осужденными применяют метафорические ассоциативные карты

Психологи уголовно-исполнительной инспекции в работе с осужденными применяют метафорические ассоциативные карты
03.08.2020 10:45
При проведении психокоррекционного занятия с женщинами, осужденными без изоляции от общества, психолог уголовно-исполнительной инспекции Елизавета Борисова применила метод арт-терапии с использованием метафорических ассоциативных карт, который способствует выработке навыков преодоления трудных жизненных ситуаций и позволяет наладить взаимоотношения с окружающими. По окончанию мероприятия его участницы отметили, что занятие позволило посмотреть на себя и окружающий мир с другой стороны, вызвало положительные эмоции.

Психологи УФСИН в своей работе успешно применяют арт-терапию - один из наиболее простых и эффективных методов решения внутренних психологических проблем. Дословно «арт-терапия» переводится как лечение искусством.

 

Психолог уголовно-исполнительной инспекции Елизавета Борисова при проведении психокоррекционного занятия с женщинами, осужденными без изоляции от общества, применила метод арт-терапии с использованием метафорических ассоциативных карт. Они представляют собой набор изображений с персонажами, разными жизненными ситуациями. Упражнения с применением таких карт способствуют выработке навыков преодоления трудных жизненных ситуаций и позволяют наладить взаимоотношения с окружающими.

Во время проведения тренинга психолог помогала его участницам разрешить внутренние конфликты, понять свои эмоции и то, как нужно строить отношения с окружающими людьми, а также трансформировать негативные установки в позитивные.

Осужденные женщины отметили, что занятие позволило посмотреть на себя и окружающий мир с другой стороны, вызвало положительные эмоции.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика