Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Медики оказывают якутянам медицинскую помощь на дому

Медики оказывают якутянам медицинскую помощь на дому
31.07.2020 16:06
Мобильные бригады поликлиник оказывают якутянам медицинскую помощь на дому. Экстренные и неотложные приемы продолжаются, данные службы не останавливали свою деятельность, сообщается на сайте правительства.

Медицинские бригады отрабатывают вызовы врача на дом, проводят патронаж беременных женщин, берут пробы на коронавирус, доставляют рецепты и лекарства.

Отдельно работают выделенные бригады медработников в очагах вирусной инфекции. Организованы сестринские бригады, одна из которых выезжает по предписаниям Роспотребназдора на отбор биоматериала, другая выполняет манипуляции на дому — в том числе для пациентов 65+, третья осуществляет доставку рецептов и лекарственных препаратов на дом пациентам.

«Еще одна бригада состоит из врачей-специалистов, которые проводят прием на дому. Даже если вам требуется осмотр невролога, кардиолога, офтальмолога или другого специалиста — прием будет вестись на дому, не нужно подвергать себя и своих близких опасности заражения коронавирусом. В поликлиниках усилили работу регистратуры, медики отвечают на телефонные звонки и стараются уговорить пациентов оставаться дома», — отмечается в сообщении. 

На данный момент можно прийти по предварительной записи в ГАУ РС(Я) «Якутский стоматологический специализированный центр» — ул. Ф.Попова, 16, телефон: 21-01-76, детское отделение по Ярославского, 6/3, 42-22-56, и в кардиодиспансер ГАУ РС(Я) «РБ№1 — НЦМ» — Сергеляхское шоссе, 4, 39-50-01.

Министерство здравоохранения Якутии просит якутян максимально оставаться дома. 

Напомним, в стране временно ограничены плановые госпитализации, консультации и приемы в поликлиниках для недопущения массового скопления людей в медучреждениях.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика