Лента новостей

В исправительной колонии № 6 продолжается работа с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость

В исправительной колонии № 6 продолжается работа с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость
29.07.2020 14:55
В учреждении внедрена ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. В случае успешного прохождения ее курса, осужденные получают соответствующие сертификаты, которые в подтверждение мотивации к исправлению они вправе приобщать к ходатайствам об условно-досрочном освобождении, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

В исправительной колонии № 6 в рамках ведомственной программы социально-психологической работы сотрудники помогают осуждённым,  склонным к употреблению наркотических веществ и алкогольных напитков, избавиться от вредных привычек и зависимостей.

С данной категорией осужденных работают психологи, начальники отряда, медицинские и социальные работники, сотрудники оперативной и режимной служб. Они проводят комплексные мероприятия, направленные на формирование у осужденных осознанного отказа от употребления алкоголя и наркотических средств,  вовлечение их в работу по получению и восстановлению трудовых и физических навыков, трудовую деятельность.

К реабилитационной работе привлекаются общественные и медицинские организации. В целях реализации ведомственной программы УФСИН заключило соглашения с Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия), Якутским наркологическим диспансером,  Байкальским центром поддержки трезвости, Общественной организацией социальной защиты граждан, склонных к употреблению психоактивных веществ, и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы «Алмаз».

Также представители религиозных конфессий осуществляют духовно-нравственное просвещение и воспитание осужденных, участвующих в программе социально-психологической реабилитации лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

В случае успешного прохождения ее курса, осужденные получают соответствующие сертификаты, которые в подтверждение мотивации к исправлению они вправе приобщать к ходатайствам об условно-досрочном освобождении, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика