Лента новостей

В Хангаласском улусе планируется открытие сырного цеха

В Хангаласском улусе планируется открытие сырного цеха
28.07.2020 17:34
СХПК «Ханалас-Ас» уже на днях планирует запустить Цех по производству сыра. Сырный цех будет базироваться в с. Красный ручей, где им руководством Качикатского наслега передано неиспользуемое здание. «Открытие сырного цеха планируется уже на днях. Ремонтные работы завершены, оборудование уже установлено. Руководство Хангаласского улуса всегда поддерживает деятельность активных и инициативных хангаласцев, трудящихся во благо людей», - прокомментировал заместитель главы района Олег Иринеев, курирующий вопросы сельского хозяйства.
Как сообщил исполнительный директор кооператива Валентин Иванов, цех будет функционировать с мая по сентябрь, поскольку для высшего качества продукта важно содержание белка в молоке. Установлено оборудование от московского поставщика ООО «НТК Молоконт». На сегодняшний день в цеху работают 5 человек. Сыр под названием «Булуус» будет реализовываться по всей республике.

СХПК «Ханалас-Ас» на протяжении 10 лет является одним из успешно развивающихся кооперативов не только района, но и республики. Это уже второй цех, открывающийся в этом году: в июне в с. Булгунняхтах запущен цех по переработке мяса, рыбы и дикоросов.
Автор:  Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика