Лента новостей

Парковую мебель для благоустройства территории п.Мохсоголлох изготовили осужденные в исправительной колонии № 6

Парковую мебель для благоустройства территории п.Мохсоголлох изготовили осужденные в исправительной колонии № 6
28.07.2020 10:26
В исправительном учреждении осужденные выполнили два  контракта на поставку лавочек и урн, заключенных с администрацией муниципального образования «поселок Мохсоголлох». Получение таких заказов - это взаимовыгодное перспективное сотрудничество, которое позволяет создать новые рабочие места для осужденных и предоставляет возможность использования производственного потенциала исправительных колоний для благоустройства территории муниципальных образований.

В центре трудовой адаптации исправительной колонии № 6 осужденные изготовили скамейки и урны для обустройства территории муниципального образования «поселок Мохсоголлох». По условиям заключенных с администрацией поселка контрактов в перечень работ также были включены доставка и установка элементов парковой инфраструктуры. 

Готовая парковая мебель отличного качества, произведенная осужденными, трудоустроенными на участках дерево- и металлообработки, будет установлена на дворовой территории домов по ул.Соколиной п.Мохсоголлох.

Работы за пределами исправительной колонии выполнят осужденные, отбывающие наказание на участке колонии-поселения при учреждении.

Получение таких заказов - это взаимовыгодное перспективное сотрудничество. С одной стороны, оно позволяет создать новые рабочие места для осужденных, что способствует получению ими необходимых трудовых навыков и ресоциализации после отбывания наказания. С другой стороны -  предоставляет возможность использования производственного потенциала исправительных учреждений для благоустройства территории муниципальных образований и формирования комфортной среды для их жителей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика