Лента новостей
17.04.2026 г. Желтые хроники
17.04.2026 г. Общество
17.04.2026 г. Столица

17 детских поликлиник Якутии получили новое медоборудование на 129 миллионов

17 детских поликлиник Якутии получили новое медоборудование на 129 миллионов
23.07.2020 16:20
Детские поликлиники Якутии оснастили медоборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщается на сайте республиканского Минздрава.

«73 единицы современного медицинского оборудования поступило и введено в эксплуатацию в 17 детских поликлиниках республики на общую сумму 129 миллионов рублей», — приводятся в сообщении слова министра Елены Борисовой. 

Комплекты медоборудования доставлены и введены в эксплуатацию в следующих медицинских учреждениях: ГАУ РС (Я) «РБ №1 — НЦМ», Амгинская, Верхневилюйская, Вилюйская, Горная, Кобяйская, Мегино-Кангаласская, Намская, Нюрбинская, Сунтарская, Таттинская, Усть-Алданская, Усть-Янская, Хангаласская, Чурапчинская ЦРБ и Удачнинская ГБ, Айхальская ГБ.

Оборудование включает в себя аппараты ультразвуковой диагностики, офтальмологическое оборудование, электрокардиографы, а также рентгеновский компьютерный томограф для ГАУ РС (Я) «Республиканская больница №1 — Национальный центр медицины», который будет доставлен в ближайшее время. 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика