Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Глава Ленского района лечится от COVID дома

Глава Ленского района лечится от COVID дома
17.07.2020 06:47
Глава Ленского района Якутии Жумарт Абильманов проходит лечение от COVID амбулаторно дома, в Ленске, а не в Новосибирске, куда он якобы отбыл без средств защиты (эти слухи и накануне появились в WhatsApp).

«Мне, действительно, был поставлен диагноз коронавирус. Я амбулаторно прохожу лечение у себя дома. Сейчас уже чувствую себя хорошо, никаких жалоб нет. В понедельник у меня снова возьмут анализы. А тем, кто распространяет подобные слухи, хочу сказать – для начала приведите доказательства», – сказал Абильманов, выйдя на балкон своей квартиры в доме по адресу: улица Ленина, 64 Б. Об этом сообщает пресс-службе района.

Непроверенную информацию о местонахождении главы Ленского района поддержали некоторые республиканские информационные агентства. Глава района выразил недоумение в связи с распространением ложной информации: «Журналисты должны искать, запрашивать и, самое главное, проверять информацию. Считаю, что представители СМИ не имеют права распространять новости, которые ничем не подтверждены», – добавил глава Ленского района.

Как сообщают специалисты, в целом по Ленскому району уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией идет на спад. Так, в настоящее время в инфекционном отделении Ленской ЦРБ проходят лечение 22 человека, из них с подтвержденным диагнозом COVID-19 – восемь пациентов. Состояние двух человек требует лечения в условиях клиник г.Якутска, именно поэтому Ленской больницей была сделана заявка на их транспортировку в столицу региона. В инфекционном отделении п.Витим находится один человек с признаками пневмонии. На амбулаторном лечении по району находится шесть человек, в том числе четыре – в Ленске, по одному человеку – в посёлках Витим и Пеледуй. Амбулаторно лечение проходят те пациенты, которые переносят заболевание в легкой форме. Таким образом, на сегодняшний день диагноз COVID-19 подтвержден у 14 человек. Детей среди заболевших нет. В обсерваторах в целом по району находятся 35 человек. Напомним, что обсерваторы будут работать до 31 июля, далее их переведут на так называемый «спящий режим» для быстрого развёртывания в случае необходимости.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика